Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 мая 2016 года В Оренбургской области сотрудниками полиции установлена личность молодого человека, совершившего ряд хищений денежных средств обманным путем

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками следственной части следственного управления УМВД России по Оренбургской области установлено, что житель г. Гая с целью получения денег путём обмана пользователей сети Интернет зарегистрировал онлайн-магазин на одном из интернет-сайтов.

Для привлечения клиентов в свой виртуальный "магазин"

разместил рекламный баннер

на одном из часто посещаемых сайтов. Реклама мошенника появлялась на экране пользователя при введении поискового запроса о покупке ноутбука. В целях создания положительного имиджа своему несуществующему магазину, злоумышленник сочинил и разместил положительные отзывы о нем на странице в социальной сети. А для получения безналичных перечислений, зарегистрировал несколько электронных кошельков.

В период с сентября по декабрь 2015 года злоумышленник под предлогом продажи ноутбуков похитил у 14 граждан, жителей различных регионов России, более 200 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ

«

Мошенничество

»

.

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 09:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости