Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 мая 2016 года За прошедшие выходные в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали три человека

В период с 28 по 29 мая на территории республики зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, из них 6 с материальным ущербом и 3 происшествия, в результате которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

28 мая около 02:45 часов в Кош-Агачском районе, на 887 километре автодороги «Чуйский Тракт», житель села Акташ 1996 года рождения, не имеющий права управления транспортным средством, управляя автомобилем «Toyota Platz», превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги, с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате происшествия водитель с полученными травмами госпитализирован в районную больницу. По факту ДТП возбуждено административное расследование. У водителя взят анализ на наличие алкоголя в крови.

В тот же день, на автодороге «Горно-Алтайск - Алферово», житель села Алферово 1959 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21043» не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги, с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате аварии водитель с полученными травмами госпитализирован в Республиканскую больницу. По факту ДТП возбуждено административное расследование. У водителя взят анализ на наличие алкоголя в крови.

29 мая в Майминском районе, на 465 километре автодороги «Чуйский тракт», житель республиканской столицы 1985 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Cadillac Escalade» не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем «Toyota Corona», под управлением горожанина 1960 года рождения, движущимся в попутном направлении. От удара, полученного в результате столкновения, автомобиль «Toyota» допустил столкновение с припаркованным автомобилем «Skoda», принадлежащим жительнице Алтайского края 1957 года рождения. В результате аварии пассажир автомобиля «Toyota» - горожанка 1965 года рождения с полученными травмами госпитализирована в республиканскую больницу. Водитель автомобиля «Toyota» трезвый. В отношении водителя автомобиля «Cadillac» составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие выходные выявлено 444 нарушения ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 16 водителей, находящихся в состоянии опьянения. Задержано 26 водителей, не имеющих права управления транспортным средством. Выявлено 74 нарушения скоростного режима. Нарушили правила применения ремней безопасности 51 водитель и пассажир, 9 водителей нарушили правила перевозки детей. За нарушение ПДД 36 пешеходов привлечено к административной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости