Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 мая 2016 года Предъявлено обвинение в окончательной редакции фигурантам уголовного дела по факту серии краж дорогостоящих автомобилей

«

Столичной полицией предъявлено обвинение в окончательной редакции двоим фигурантам уголовного дела, возбужденного по факту 18 краж транспортных средств марки «Ленд Ровер»

,

сообщила

руководитель пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Софья Хотина.

Как установлено в ходе следствия, в мае 2015 г. соучастники подъехали к одному из домов, расположенных на Беговой аллее, где стоял ранее присмотренный одним из фигурантов автомобиль указанной марки. Убедившись, что за противоправными действиями никто не наблюдает, мужчины разбили стекло автомобиля, проникли в салон, запустили двигатель и скрылись с места происшествия. После этого автомашину перегнали к месту жительства одного из фигурантов и подготовили транспортное средство к продаже.

По данному факту СО ОМВД России по Беговому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража», которое в дальнейшем было передано в СЧ СУ УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве для организации расследования.

Всего в период с января по ноябрь 2015 г. мужчины похитили 18 автомобилей, причинив потерпевшим автовладельцам ущерб на сумму свыше 30 миллионов рублей.

В ноябре 2015 г. мужчины были задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время фигурантам предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении 18 преступлений по ст. «Кража».

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 08:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости