Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 мая 2016 года В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в совершении серии квартирных краж

Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Воронежу задержали подозреваемого в совершении серии квартирных краж. Им оказался 48-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за преступления имущественного характера.

Установлено, что злоумышленник, пользуясь тем, что хозяева квартир забывали запереть за собой входную дверь, проникал в жилье. Чтобы остаться незамеченным, похищал вещи и сумки, находящиеся в прихожих домовладений. После чего скрывался с места происшествия.

В настоящее время полицейскими установлена причастность местного жителя к совершению девяти фактов хищения имущества. В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан на территории областного центра и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. В ходе обыска по месту проживания подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного имущества.

Оперативники продолжают устанавливать причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений. По всем фактам хищений возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»).

Полиция напоминает гражданам, что сохранность имущества зависит, прежде всего, от собственной бдительности. Необходимо внимательно следить за своими вещами и не оставлять двери квартиры открытыми.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 08:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости