Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 мая 2016 года Сотрудники ГИБДД Калининского района в преддверии летних школьных каникул рассказали школьникам о правилах безопасности на дороге

В рамках Недели детской дорожной безопасности «Внимание каникулы!» агитбригада «Светофор» отряда юных инспекторов Квакшинской школы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по Калининскому району выступили перед начальной школой.

Ребята читали стихи о правилах дорожного движения, разгадывали загадки, участвовали в играх.

В преддверии летних каникул сотрудники ГИБДД еще раз напомнили ученикам о правилах поведения на дороге для пешеходов и велосипедистов.

Во избежание печальных последствий, Госавтоинспекция Тверской области обращается ко всем жителям региона с просьбой - дополнительно провести со своими детьми беседы по основам безопасности на дорогах. Особое внимание родителям и педагогам следует уделить подробному разъяснению подросткам правил поведения на проезжей части. Напомним, что при движении в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны носить на одежде светоотражающие элементы. При движении в населенных пунктах, также не следует пренебрегать таким элементом пассивной безопасности, как светоотражатель.

Водителям транспорта необходимо быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта парков и скверов, детских площадок и стадионов, а также мест расположения детских учреждений. Основные культурно-массовые, спортивные и увеселительные мероприятия в данный период проводятся в центре города вблизи магистральных улиц, поэтому и водителям и несовершеннолетним пешеходам нужно быть предельно внимательным и не нарушать ПДД.

Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре - принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до остановки автомобиля. Не подвергайте жизни детей опасности.

Помните, строгое соблюдение ПДД – основа безопасности на дорогах!

Дети - наше будущее! И их необходимо беречь!

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 09:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости