Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 мая 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в фестивале «ВелоПобеда-2016»

Во втором севастопольском фестивале «ВелоПобеда-2016» приняли участие свыше тысячи велосипедистов и велоспортсменов Севастополя, Крыма и России.

29 мая он стартовал на площади Нахимова и проходил по центральным улицам города. Велопробег был посвящен пропаганде здорового образа жизни. Основным его лозунгом стал призывом к взаимной вежливости на дорогах между велосипедистами и водителями автомобилей.

Перед стартом участники велопробега имели возможность пообщаться с сотрудниками Госавтоинспекции для того, чтобы каждый желающий смог проверить свои знания ПДД, сдать небольшой тест по ПДД и получить «Удостоверение водителя велосипеда». Велосипедисты с удовольствием отвечали на экзаменационные вопросы, подготовленные сотрудниками Госавтоинспекции. Также у участников была возможность, не только узнать, какие ошибки были допущены при решении теста, но и получить разъяснения правильных ответов инспекторами Госавтоинспекции.

Пока взрослые велосипедисты участвовали в велопробеге, для юных велосипедистов выступила команда Юных инспекторов движения школы №22, которые продемонстрировали агитационно-пропагандистское выступление по безопасности дорожного движения.

Завершился велофестиваль конкурсной программой, выступлением велосипедистов-экстремалов, которые совершали трюки и прыжки на специальную подушку и специальным велоквестом.

В день проведения фестиваля «ВелоПобеда» дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов не произошло.

ОГИБДД УМВД РФ по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости