Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 мая 2016 года Жителю Советского грозит арест на срок до 4-х месяцев за мошенничество при получении выплат

В дежурную часть Полиции райцентра поступило заявление из Управления пенсионного фонда РФ в Советском районе ХМАО – Югры.

В заявлении указывалось, что в период времени с начала марта до конца февраля 2015 года житель Советского 1997 года рождения незаконно получил социальную пенсию в размере около 43 тысяч рублей.

Как выяснилось, в соответствии с действующим законодательством молодой человек получал пенсию по потере кормильца, для этого он должен был продолжать обучение на очном отделении учебного заведения. В какой-то период молодой человек прекратил обучение, о чём не уведомил соответствующие органы. Сотрудники Пенсионного фонда неоднократно уведомляли советчанина о возврате незаконно полученных средств, на что последний просто игнорировал их требования.

В настоящее время дознавателями ОМВД России по Советскому району в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (Мошенничество при получении выплат). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде ареста на срок до 4-х месяцев.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 16:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости