Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 мая 2016 года В Ноябрьске по подозрению в коррупции задержаны чиновник Северо-Уральского управления Ростехнадзора и представитель крупнейшей в регионе нефтедобывающей компании (ВИДЕО)

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с УЭБиПК УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу задокументирована противоправная деятельность начальника отдела энергетического надзора ЯНАО Северо-Уральского управления Ростехнадзора», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Указанное должностное лицо подозревается в получении незаконного денежного вознаграждения от заместителя руководителя дирекции по строительству крупного инвестиционного проекта, включенного в государственную программу комплексного освоения месторождений углеводородного сырья Ямало-Ненецкого автономного округа и Красноярского края.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий задокументирован факт получения чиновником более 1 млн рублей за выдачу разрешений на подключение к электрическим сетям построенных объектов, входящих в состав инвестиционного проекта.

На основании представленных материалов в отношении участников коррупционной схемы СУ СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждены уголовные дела по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ и по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ «Получение и дача взятки в крупном размере».

По месту работы и в жилищах фигурантов проведены обыски, изъяты денежные средства и документы, подтверждающие их противоправную деятельность.

В отношении подозреваемых избранна мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мероприятия по установлению иных эпизодов противоправной деятельности указанных лиц продолжаются.

скачать оперативное видео

скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 18:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости