Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 мая 2016 года Житель города Тольятти подозревается в совершении мошенничества на 150 тысяч рублей

Под предлогом помощи сыну, попавшему в ДТП, у тамбовской пенсионерки мошенники выманили 150 тысяч рублей, которые перевели на счет жителя города Тольятти. Тамбовские оперативники задержали подозреваемого и доставили в Тамбов для проведения следственно-оперативных мероприятий.

В конце марта текущего года 75-летняя пенсионерка, проживающая в областном центре, стала жертвой телефонного мошенничества. На домашний телефон женщине позвонил неизвестный, который рассказал, что ее сын случайно попал в аварию и сбил на своей машине человека. За «решение» вопроса о непривлечении водителя к уголовной ответственности необходимо перечислить 200 тысяч рублей.

Пенсионерка смогла набрать 150 тысяч рублей, эта сумма вполне устроила мужчину на другом конце. Он пообещал, что за деньгами приедет курьер. Действительно, через какое-то время за деньгами приехал мужчина, которому пенсионерка отдала конверт с 150 тысячами рублей. И только после этого пенсионерка почувствовала некоторое облегчение, догадалась сама набрать номер сына и поняла, что стала жертвой жесточайшего розыгрыша. Ее деньги присвоили мошенники.

Обманутая женщина обратилась за помощью в органы внутренних дел. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Тамбову провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в рамках которого удалось изъять и просмотреть записи с камер видеонаблюдения, установленного рядом с многоэтажкой, где проживает пенсионерка. Была установлена марка и номер автомобиля, на котором за деньгами приезжал курьер. Он был доставлен в отдел внутренних дел, где рассказал, что все инструкции получал через Интернет от неизвестного работодателя. Все полученные деньги он в тот же день перевел на указанный банковский счет в город Тольятти.

При помощи коллег из Самарской области полицейские нашли и установили личность, а также местожительство подозреваемого. Им оказался 41-летний мужчина, ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств. Для проведения следственно-оперативных мероприятий в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», подозреваемого сотрудники полиции доставили в Тамбов. В настоящее время устанавливается перечень лиц, причастных к совершению данного преступления, ведется поиск денежных средств, похищенных у пенсионерки.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 16:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости