Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 мая 2016 года В Адыгее к реальному лишению свободы приговорен обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника полиции

В сентябре 2015 года за совершение административного правонарушения в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу был доставлен житель республиканского центра.

Во время составления протокола мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, неожиданно ударил одного из полицейских.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 318 УК РФ, то есть применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, следственными органами было возбуждено уголовное дело.

В результате проведения оперативных и следственных действий правоохранителями были собраны неопровержимые доказательства вины подозреваемого в инкриминируемом деянии.

Мужчине суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев, с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 20:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости