Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 мая 2016 года Полиция призывает родителей обратить внимание на безопасность детей во время летних каникул

Во время летних каникул полиция напоминает всем несовершеннолетним, их родителям и законным представителям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения дома, на улице и общественных местах.

Родителям необходимо еще раз подробно объяснить детям о важности соблюдения ПДД, поскольку главной причиной детского травматизма на дорогах является их невнимательность, неумение ориентироваться в быстро меняющейся дорожной ситуации. Отпуская ребенка в гости или на прогулку, следует поддерживать с ним телефонную связь. Уточнять чем он занят, с кем и как проводит свободное время. Малолетних детей не следует оставлять дома одних без присмотра взрослых. Недостаточный контроль за несовершеннолетними со стороны взрослых, пренебрежительное отношение к мерам их безопасности – вот причины различных происшествий и несчастных случаев с детьми.

Важно помнить, что в летнее время в соответствии с законом Иркутской области «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области» действует так называемый «комендантский час», который запрещает несовершеннолетним находиться в общественных местах с 23 часов до 6 часов утра без сопровождения родителей или законных представителей. Места, запрещенные для посещения детьми без сопровождения взрослых – это улицы, стадионы, парки, скверы, транспорт общего пользования, интернет-клубы, строительные площадки, крыши, чердаки, подвалы и др.

Этим же областным законом лицам, не достигшим совершеннолетия, запрещено находиться в местах для развлечений и досуга, где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости