Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 мая 2016 года Полицейские Советского провели проверку по факту обнаруженной бесхозной сумки (видео)

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Советскому району поступило сообщение от сотрудников вневедомственной охраны.

Как выяснилось, группа захвата отдела вневедомственной охраны полиции прибыла в один из Банков города по сработке тревожной сигнализации. Сотрудники Банка уведомили полицейских о том, что в холле учреждения находится бесхозная сумка.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа, а также кинолог с собакой.

В ходе обследования сумки четвероногим полицейским взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Далее сумка была досмотрена полицейскими. В ней оказались тетрадки с указанием фамилии и письменные принадлежности.

В ходе дальнейшего разбирательства установлен хозяин оставленных вещей. Им оказался 16-летний житель города. Мальчик приехал в офис Банка за получением услуг. Для удобства он поставил школьный рюкзак на диванчик в холле. Впоследствии забыл про него и уехал домой.

В настоящее время установлены все обстоятельства произошедшего. Полицейскими отобраны объяснения с мальчика и его мамы. По утверждениям родительницы, ребёнок неоднократно оставлял свои вещи по забывчивости.

Полицейские напоминают: при нахождении в общественных местах (улицах, площадях, скверах, вокзалах), совершая поездки в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, пакеты, свёртки или другие бесхозные предметы, в которых могут находиться взрывные устройства. Если Вы обнаружили забытую или бесхозную вещь – опросите людей, находящихся рядом. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о найденном предмете, в первую очередь, сотрудникам спецслужб. Напоминаем единый номер Полиции, который соединит Вас с ближайшим отделом – «102».

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 10:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости