Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 мая 2016 года В Ангарске сотрудницы сети кафе быстрого питания стали жертвами мошенников, использовавших одну схему

Две сотрудницы кафе быстрого питания обратились в полицию с похожими заявлениями. По просьбе лжедиректора девушки перечислили мошенникам деньги из кассы.

На стационарный телефон кафе быстрого питания, расположенного в 12А микрорайоне города Ангарска, позвонил неизвестный и представился генеральным директором всероссийской сети этих кафе. Он попросил менеджера перечислить деньги на его счет. 31-летняя девушка, не заподозрив неладного, взяла из кассы 15 тысяч рублей и выполнила инструкции незнакомца.

Днем позже в полицию обратилась 40-летняя женщина – менеджер филиала этой же сети кафе, расположенного в 88 квартале Ангарска. Она рассказала идентичную историю – позвонил мужчина, который представился главным руководителем и попросил перечислить деньги. Женщина перевела злоумышленнику 13 тысяч рублей из кассы предприятия.

Оперативники установили, что в обоих случаях телефоны звонивших зарегистрированы в Самарской области. Ведется следствие.

Полиция Ангарска призывает жителей быть бдительными и не откликаться на подобные провокации. Денежные средства, даже руководителям предприятий, должны передаваться материально ответственными лицами с соответствующей сопроводительной документацией.

Пресс-служба УМВД России по г. Ангарску

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости