Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

31 мая 2016 года Руководители УМВД России по Архангельской области поздравили первых выпускников кадетского класса правоохранительной направленности

Первый в Архангельске кадетский класс правоохранительной направленности был создан в 2012 году в средней общеобразовательной школе №34 г.Архангельска по инициативе учителя начальных классов Жанны Корзуновой.

Новая на тот момент практика была полностью поддержана руководством образовательного учреждения, а также Управлением МВД России по Архангельской области. Первоклассники получили новую школьную форму – точную копию полицейского кителя нового образца. В расписании появились дополнительные занятия по правовой и строевой подготовке, уроки танцев и этикета и много других увлекательных новшеств. Новая практика очень скоро зарекомендовала себя с самой положительной стороны. Ребята стали постоянными участниками городских и окружных патриотических конкурсов, спортивных соревнований, смотров художественной самодеятельности. Отличались юные правоохранители и прекрасной успеваемостью. К завершению первой школьной ступени в классе правоохранительной направленности было уже пять круглых отличников.

На первый выпускной бал поздравить ребят пришли руководители УМВД России по Архангельской области и сотрудники Центра профессиональной подготовки УМВД. Все выпускники получили из рук старших товарищей памятные подарки, а главным украшением праздничного стола стал красочный тематический торт.

После торжественных поздравлений и напутственных слов руководителей регионального УМВД и образовательного учреждения, слез радости и грусти от расставания с первым школьным учителем, красочного вальса и зажигательных песен, ребята символически отпустили в небо десятки воздушных шаров. За каждым из них – загаданное желание, заветная детская мечта, которая обязательно должна исполниться.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости