Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 мая 2016 года 31 мая – день создания подразделений по делам несовершеннолетних в системе МВД России

Этим подразделениям отведена ключевая роль в профилактике преступности среди несовершеннолетних в работе с трудновоспитуемыми подростками, детьми из неполных или неблагополучных семей, их надежной защите от преступных посягательств.

В самые трудные для страны годы сотрудники органов внутренних дел делили с детьми продовольственные пайки, организовывали детские трудовые коммуны, оказывали шефскую помощь.

В 1935 году на детские комнаты милиции были возложены основные задачи по борьбе с преступностью несовершеннолетних и детской беспризорностью.

Сегодня подразделения по делам несовершеннолетних – главное звено системы профилактики, которое способно выявить обстоятельства, негативно влияющие на криминогенную обстановку в молодежной среде, оказать помощь в становлении ребенка как полноценного гражданина страны, члена общества. Они по праву занимают важное место в системе органов внутренних дел РФ.

На плечи инспекторов ложится нелегкая и порой неблагодарная обязанность оказания помощи детям, которые лишены родительской опеки.

Какими бы суровыми и официальными на вид не были сотрудники полиции, беда ребенка не может не тронуть душу и кому как не им знать, насколько важна в трудную минуту рука помощи, доброе слово, сердечное тепло и понимание.

Руководящий и личный состав УМВД России по Владимирской области поздравляют личный состав подразделений по делам несовершеннолетних с профессиональным праздником! Желают им новых профессиональных достижений, здоровья, счастья и благополучия.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости