Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 мая 2016 года В Приморье ребята из подшефной школы-интерната поздравили инспекторов по делам несовершеннолетних с праздником

31 мая отмечается 81 год со дня образования подразделений по делам несовершеннолетних и центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей в системе МВД РФ.

В этот день в 1935 году было принято постановление «О ликвидации беспризорности и безнадзорности», согласно которому созданы первые детские комнаты милиции. В 70-е годы служба была переименована в инспекцию по делам несовершеннолетних. На сотрудников подразделения возложена задача профилактики правонарушений и безнадзорности среди детей и подростков. Инспектор по делам несовершеннолетних – первый, с кем приходится иметь дело подростку, преступившему закон.

В 2016 году инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции города Артема раскрыты 16 преступлений. К административной ответственности привлечены 177 человек. Поставлены на учет 34 родителя, которые ненадлежащим образом исполняют свои обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних. Направлены 5 материалов на лишение родительских прав.

За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, добросовестное исполнение служебных обязанностей начальник полиции Евгений Трушин вручил почетную грамоту начальника УМВД России по Приморскому краю майору полиции Наталье Радчук и капитану полиции Марии Крайник.

Приказом начальника отдела МВД России по городу Артему инспекторам по делам несовершеннолетних объявлена благодарность.

Поздравить полицейских с праздником пришли ребята из подшефной коррекционной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Они вручили инспекторам подарки, выполненные своими руками, и устроили праздничный концерт.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 20:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости