Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

31 мая 2016 года Криминальная хроника Туймазинского района района

В дежурной части Отдела МВД РФ по Туймазинскому району зарегистрировано 539 заявления и сообщения о преступлениях и иных происшествиях. Выявлено 35 фактов нанесения телесных повреждений различной степени тяжести, 2 факта угрозы убийством, 12 фактов мошенничества, 5 фактов незаконного оборота наркотиков.

25 мая обратился директор магазина с заявлением о том, что еще 18 мая неизвестное лицо, находясь в магазине, похитило товарно-материальные ценности. Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции лицо установлено, им оказался 42-летний местный житель, нигде не работающий. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

24 мая поступило 6 заявлений от местных жителей о фактах краж велосипедов, 5 из которых совершены из подъездов домов. 4 велосипеда были похищены с одного адреса, но с разных подъездов. Одна кража детского велосипеда совершена с тамбура магазина. 26 мая поступило еще одно аналогичное заявление от местной жительницы. На данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данных фактов. Отдел МВД России по Туймазинскому району обращается к гражданам: не провоцируйте злоумышленников на совершение преступления, оставляя транспортные средства без охраны и без присмотра.

27 мая с заявлением обратилась 38-летняя местная жительница по факту кражи неизвестным лицом сотового телефона на детской площадке у несовершеннолетнего сына. Сотрудниками уголовного розыска злоумышленник установлен, им оказался 27-летний местный житель, нигде не работающий. Получены признательные показания, похищенное изъято.

В тот же день 17-летний житель города Белебея сообщил, что злоумышленники забрали у него 30 тысяч рублей под предлогом продажи телефона. Сотрудниками уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции по подозрению в совершении преступления задержаны 24-летние местные жители. Возбуждено уголовное дело.

Зарегистрирован 49 фактов дорожных аварий, в результате которых 2 человека погибли, 8 пострадали. Задержано 11 водителей, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

28 мая возле села Тюпкильды 51-летний водитель, житель села Шаран, управляя авто Лада-Гранта, превысил безопасную скорость движения и допустил наезд на препятствие. В результате ДТП водитель скончался на месте.

Штаб Отдела МВД России по Туймазинскому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 16:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости