Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

31 мая 2016 года ГИБДД Крыма проводит акцию «Безопасные каникулы»

В связи с приближением каникул Госавтоинспекции Симферополя проводит широкомасштабную профилактическую отработку «Безопасные каникулы», направленную на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, безопасную перевозку детей, а также профилактику аварийности среди всех участников дорожного движения.

В период проведения мероприятий сотрудники ГИБДД уделяют особое внимание перевозке несовершеннолетних пассажиров, наличию детских удерживающих устройств, которые позволяют обеспечивать безопасность детей, правилам применения ремней безопасности.

С целью разъяснения и соблюдения правил перевозки групп детей с представителями организаций, осуществляющих перевозку пассажиров, управлением образования и руководством УМВД России по г. Симферополю запланировано проведение совещания.

Госавтоинспекцией совместно с общественной организацией поддержки и популяризации семьи «ИНФОМАМА – ЗА СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ» запланирована акция, в которой примут участие юные пешеходы и их родители.

Основной задачей данного мероприятия является привлечение внимания подрастающего поколения к соблюдению безопасности дорожного движения. Для этого задействуют патрульные автомобили и личный состав ДПС, который наглядно покажет и расскажет, как вести себя на дороге.

Соблюдая правила дорожного движения, вы обеспечите безопасное детство подрастающему поколению!

УГИБДД

МВД

по

Республике

Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 17:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости