Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 мая 2016 года Водитель сбежавший с места ДТП сдался сотрудникам полиции

29 мая в 22:50 в городе Богданович на улице Крылова водитель ДТП, в результате которого погиб пешеход. Водитель автомобиля ВАЗ-2114, допустил наезд на мужчину 1983 года рождения, который сидел на проезжей части. От полученных травм гражданин скончался на месте происшествия. Шафер ВАЗ-2114 бросил транспортное средство и сбежал.

В Богдановичском и близлежащих районах начались оперативно-разыскные мероприятия по установлению места нахождения водителя. По данным ГИБДД собственником оставленного отечественного автомобиля являлся мужчина 1973 года рождения.

На следующий день в 16:00 осознав степень совершенного деяния разыскиваемый, подошел к дежурившему на участке автодороге Богданович-Сухой Лог наряду ДПС и сдался властям. После этого он был доставлен в территориальное ОВД.

В ходе разбирательства выяснилось, что в 2015 году мужчина уже был лишен права управления транспортными средствами на 36 месяцев по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ (управление транспортным находясь в состоянии опьянения). Кроме этого, в январе 2016 года постановлением суда по ст. 264 УК РФ, ему назначено 160 часов обязательных работ и 2 года лишения права управления транспортными средствами.

Сегодня состоялось заседание мирового суда Богдановичского района, где постановлением судьи в отношении 43-летнего водителя вынесено решение об административном аресте на срок 10 суток. Это за уезд с места ДТП и управление транспортным средством без водительских прав.

В настоящее время расследование продолжается. По его результатам будет вынесено соответствующее процессуальное решение.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 20:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости