Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 мая 2016 года В Самаре полицейскими пресечена встреча лиц, имеющих отношение к криминальной среде (видео)

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области получили информацию о том, что на территории областного центра произойдет встреча между представителями двух групп, имеющих отношение к криминальной среде. Полученную информацию работники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями передали коллегам из отдела по борьбе с организованной преступностью. В результате проведенной проверки указанные факты нашли свое подтверждение. Из собранных оперативниками материалов следует, что между двумя молодыми людьми произошел конфликт, для решения которого участники инцидента привлекли своих знакомых.

Во время проведения встречи, сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г.Самаре блокировали один из перекрестков в Промышленном районе, вблизи которого находились подозреваемые. Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска областного главка при силовой поддержке бойцов СОБР «Омега» задержали 30 мужчин, которые пытались оказать сопротивление сотрудникам полиции.

В результате досмотра 10 дорогостоящих иномарок, принадлежащих доставленным, сотрудники полиции обнаружили и изъяли 10 единиц травматического оружия.

В ходе дальнейшего разбирательства были установлены личности доставленных, ими оказались жители городов Самары и Тольятти в возрасте от 30 до 50 лет. Они поставлены на фото- и видеоучет, дактилоскопированы.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 21:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости