Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 июня 2016 года В Ставропольском крае пресечена деятельность организованного преступного сообщества (видео)

В Главном следственном управлении Главного управления МВД России по Ставропольскому краю окончено расследование уголовного дела по фактам мошеннических действий, совершенных организованным преступным сообществом.

При проведении оперативных мероприятий в преступное сообщество были внедрены лица, действовавшие в интересах правоохранительных органов. Таким образом, оперативным сотрудникам удалось раскрыть всю схему совершаемых преступлений.

В начале прошлого года двое жителей города Минеральные Воды создали преступное сообщество, в состав которого вовлекались граждане, не имеющие постоянного источника дохода, согласные за небольшую плату выступить кредитными заемщиками для приобретения бытовой техники в крупных сетевых магазинах.

После оформления кредита бытовая техника по договоренности передавалась организаторам преступлений, которые в свою очередь ее сбывали. Однако вырученные денежные средства не передавались кредитным организациям в счет погашения займа.

В общей сложности преступным путем у банковских организаций было похищено свыше полумиллиона рублей.

Сотрудниками полиции были установлены 12 подозреваемых, проведено 28 обысков, наложен арест на имущество организаторов и участников сообщества, изъяты вещественные доказательства, изобличающие деятельность подозреваемых.

В настоящее время участники сообщества обвиняются в совершении 12 эпизодов преступлений по фактам мошенничества, совершенного организованной группой в особо крупном размере и организации преступного сообщества.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Минераловодский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс - служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 10:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости