Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 июня 2016 года В Липецкой области детей учат дорожной безопасности на стоянке разбитых автомобилей

Международному Дню защиты детей в Хлевенском районе автоинспекторы посвятили необычную экскурсию для старшеклассников.

В рамках регионального мероприятия «Внимание-дети!» учащихся старших классов лицея села Хлевное пригласили в районную Госавтоинспекцию. Там, на стоянке разбитого транспорта и состоялся разговор о дорожной безопасности.

Ребята внимательно осмотрели итоги дорожных аварий, подержали в руках детали разбитых транспортных средств. А потом прослушали информацию о статистике аварийности на дорогах района, и о том, что необходимо предпринять, чтобы защитить себя от страшных последствий ДТП.

В своем выступлении сотрудники Госавтоинспекции особо подчеркнули - находясь в транспортных средствах в качестве пассажиров, ребята никогда не должны забывать о ремнях безопасности. Ну, а, передвигаясь по ночным дорогам пешим ходом, обязательно должны использовать световозвращающие элементы.

Во время летних каникул многие старшеклассники становятся водителями двухколесной мототехники. О правилах, установленных для водителей двухколесной мототехники школьникам также напомнили автоинспекторы.

- Такая экскурсия заставляет серьезно задуматься о причинах дорожной аварийности, - поделились впечатлениями ребята. – Это хороший урок, и мы обязаны учитывать опасные последствия, к которым приводят нарушения ПДД.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости