Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 июня 2016 года Сегодня сотрудники кинологической службы отмечают 107-ю годовщину создания подразделений в системе МВД

В преддверии праздника полицейские организовали экскурсию в центр кинологической службы УМВД России по Орловской области.

В мероприятии приняли участие члены Общественного совета при областном УМВД, а также представители СМИ. Гости Центра кинологической службы ознакомились с особенностями работы полицейских-кинологов.

Посетители узнали, что собаки подразделяются на несколько профилей в зависимости от тех задач, которые ставят перед ними полицейские. Например, в ЦКС есть четвероногие питомцы общеразыскного профиля, а также собаки, работающие по поиску наркотиков. Еще одна группа специализируется исключительно по выявлению взрывчатых веществ.

Сотрудники ЦКС рассказали посетителям об истории Центра, устроили показательные выступления служебных собак. Самым зрелищным из них стало задержание преступника. Кроме того, посетители центра увидели, как служебные собаки находят так называемую «закладку» с имитатором запаха наркотиков или взрывчатки и как они дают знать хозяину о своей находке.

В завершении мероприятия полицейские показали посетителям двухмесячного щенка, которого вскоре начнут дрессировать орловские полицейские. Они уверены, что в будущем Амур станет таким же успешным четвероногим полицейским, как и все питомцы ЦКС.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости