Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 июня 2016 года За прошедшие сутки в Аниве полицейскими выявлены три факта браконьерства, а также обнаружено ранее утерянное ружье

За прошедшие сутки сотрудниками ОМВД России по Анивскому городскому округу в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции «Путина-2016» выявлено три факта незаконного вылова водных биологических ресурсов, а у одного из браконьеров в лодке изъято ружье.

Все трое граждан, 1969, 1976 и 1995 годов рождения, были задержаны в устье реки Сусуя, когда с помощью ставных сетей вылавливали рыбу симу. У 40-летнего гражданина изъяты ставная сеть и 8 экземпляров симы, у другого - 46-летнего гражданина кроме снастей и незаконного улова также была изъята резиновая лодка, оборудованная руль-мотором.

А у 20-летнего гражданина кроме аналогичных принадлежностей незаконного промысла, в лодке был обнаружен еще и предмет, внешне похожий на ружье. Здесь же находились и коробки с патронами, а также несколько боеприпасов россыпью. Сотрудники полиции установили, что обнаруженное ружье было утеряно владельцем два года назад на озере Изменчивое. Гражданин не смог объяснить, каким образом у него в лодке оказалось ружье и боеприпасы, сказав лишь, что оружие и 309 патронов 12 калибра у него оставил некий знакомый.

Изъятое оружие направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Сахалинской области.

По вышеописанным фактам незаконного вылова водных биологических ресурсов проводятся проверочные мероприятия. Улов сдан на ответственное хранение. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного оборота оружия.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 11:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости