Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 июня 2016 года Итоги операции «Путина-2016» за 22 июня

За прошедшие сутки в рамках операции «Путина - 2016» полицейскими различных районов области изъято несколько сотен экземпляров травяной креветки, краба и рыбы.

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Невельскому городскому округу в ходе досмотра остановленного автомобиля под управлением 43-летнего жителя Южно-Сахалинска, обнаружили 4 экземпляра краба, а также 8 штук рыб лососевых пород. Водитель пояснил, что улов добыл накануне в Охотском море в районе села Горнозаводск.

В соседнем Анивском районе также сотрудником ОГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу на автодороге «Анива – Таранай» был остановлен микроавтобус, за рулем которого находился 28-летний житель областного центра. В салоне автобуса полицейскими обнаружено 10 корзин морского ежа в сыром виде. Мужчина пояснил, что морепродукт он якобы прибрел в Невельске.

А в Корсаковском районе полицейские установили сразу три факта незаконной добычи травяной креветки.

Во всех случаях граждане были задержаны на берегу озера Изменчивое, где к моменту задержания они успели добыть драгой по несколько сотен экземпляров травяного шримса каждый. Так, у 32-летнего жителя Троицкого сотрудники полиции изъяли 322 креветки, у 51-летнего жителя села Огоньки – 327 штук, а 29-летний южносахалинец успел выловить 203 экземпляра шримса, а также 4 краба-волосатика.

По всем пяти фактам проводятся проверочные мероприятия. Незаконный улов изъят и направлен на ответственное хранение.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 11:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости