Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 июня 2016 года МВД по Республике Карелия и полиция Финляндии провели совместную профилактическую операцию на границе

В рамках реализации мероприятий «Дорожной карты» по борьбе с преступностью и таможенными правонарушениями в регионе Балтийского моря полицейские совместно с пограничной и таможенной службами проверили большегрузный транспорт.

Особое внимание стражи порядка уделили транспорту, перевозящему древесину, черные и цветные металлы, опасные грузы. Кроме того, проверялось техническое состояние большегрузов, а также соблюдение водителями режима труда и отдыха.

Всего за два дня полицейскими обоих государств было проверено более 200 транспортных средств. В ходе проведения операции выявлено более 40 нарушений. Основные из них: перегруз автомобиля, нарушение правил крепления грузов, нарушение водителями режима труда и отдыха, а также перевозка древесины без сопроводительных документов, подтверждающих легальность ее заготовки.

По одному случаю нарушения законодательства российским водителем финские коллеги передали материалы в МВД по Республике Карелия для принятия соответствующего решения.

Совместные мероприятия, направленные на пресечение правонарушений, совершаемых на приграничных территориях России и Финляндии, будут продолжаться.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 08:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости