Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

23 июня 2016 года Бдительность работников одной из организации Нарьян-Мара привела к сохранению денежных средств, сотне граждан

Со слов заявителя, мошенники, взломав электронную почту одной из организаций города, отправили сотни писем с просьбой оказать материальную помощь на лечение якобы больной раком 15-летней девочки.

О письмах сотрудники организации узнали, проверив свою электронную почту, в рассылке оказались и личные адреса работников. Люди, получившие подобные сообщения, начали перезванивать и уточнять информацию. Причем часть звонивших уже собирались осуществить перевод денег.

В целях предупреждения всех, кто получил подобные сообщения, сотрудники организации немедленно отправили контакт-листу письма о том, что их почту взломали мошенники и переводить денежные средства не нужно.

Сотрудники полиции предупреждают граждан, в случае поступления подобных сообщений незамедлительно свяжитесь с другом и уточните, действительно ли ему нужна помощь, либо задавайте уточняющие вопросы.

Если выяснится, что это мошенники, взломав страницу, прикрываются именем Вашего знакомого, нужно обратиться к администраторам социальной сети. Кроме того, следует незамедлительно изменить пароли в социальных сетях, интернет-почте и регулярно проверять компьютер на наличие вирусных программ, которые могут передавать мошенникам пароли от аккаунтов.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 09:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости