Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 июня 2016 года В Яшалтинском районе полицейскими пресечена реализация опасной алкогольной продукции

Сотрудниками полиции ведется активная работа по выявлению и пресечению фактов нарушения законодательства в сфере оборота этилового спирта и алкогольной продукции. Среди наиболее распространенных нарушений в этой сфере - реализация алкоголя, не отвечающего требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

Как правило, торговлю спиртосодержащей жидкостью осуществляют граждане из собственных квартир и частных домовладений. Опасный алкоголь сотрудниками полиции изымается и направляется на исследования в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия.

Так, накануне сотрудниками полиции в селе Яшалта Яшалтинского района в ходе оперативно-профилактического мероприятия выявлен факт незаконной реализации спиртосодержащей продукции в пластиковой емкости объемом 5 литров. Местная жительница реализовала опасный алкоголь своему односельчанину за 700 рублей.

Изъятое направлено на исследование. По результатам экспертизы будет принято решение о привлечении правонарушительницы не только к административной, но и уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости