Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 июня 2016 года В Белгородской области стартовал конкурс «Биатлон – 80 лет ГАИ-ГИБДД»

Конкурс проводится уже во второй раз, но в нынешнем году он проводится в канун юбилейной даты- 80-летия со дня образования службы ГАИ-ГИБДД МВД РФ.

Торжественная церемония открытия состоялась на базе БГТУ им. В.Г. Шухова. Все 23 подразделения ГИБДД УМВД России по Белгородской области представили для участия экипажи для участи в конкурсе.

Основные его задачи - совершенствование профессионально-прикладных знаний, умений и навыков, позволяющих выполнять свои должностные обязанности, повышение правовой культуры, совершенствование профессионально-психологических, моральных, нравственных и деловых качеств, навыков, необходимых для решения оперативно-служебных задач.

В торжественной церемонии открытия конкурса приняли участие временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Белгородской области - начальник полиции, Владимир Жигайло, начальник региональной Госавтоинспекции Николай Смоляков, ректор БГТУ им. В.Г.Шухова Сергей Глаголев.

В приветственном слове Владимир Жигайло отметил, что с каждым годом авторитет службы Госавтоинспекции растет. А из профессионализма каждого сотрудника складывается главный критерий оценки деятельности полиции – доверие наших граждан. Этот конкурс проводится в юбилейный год. И победить в нем особенно почетно.

Каждому участнику он пожелал удачи в достижении самого высокого результата.

Перед началом соревнований сотрудники органов внутренних дел возложили цветы к подножию памятника легендарному белгородскому автоинспектору Павлу Кирилловичу Гречихину.

Программа соревнований рассчитана на 3 дня. Оценивать выступления участников будет специальная комиссия. В ее состав вошли заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Белгородской области Олег Толстой, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой эксплуатации и организации движения автотранспорта БГТУ им. В.Г. Шухова Иван Новиков и начальник отдела надзора УГИБДД УМВД России по Белгородской области Андрей Кравченко.

В первый день сотрудникам ГИБДД предстоит пройти тест на знание нормативно-правовой базы, сдать теоретический экзамен на знание ПДД, продемонстрировать знание тактико-технических характеристик служебного оружия и посостязаться в стрельбе из табельного оружия. Кроме того, сегодня инспекторы ДПС познакомятся с особенностями гоночной трассы и совершат тренировочные заезды.

Во второй день пройдут соревнования по физической подготовке и фигурному вождению автомобиля, а 25 июня пройдет зрелищное состязание на треке автоспортивного комплекса «Вираж». Команды будут соревноваться в скорости и меткости стрельбы. Колорита мероприятию придадут выставка патрульных ретро-автомобилей, конкурсы и викторины для детей. Лучшая команда получит главный приз – патрульный автомобиль.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости