Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 июня 2016 года Личный состав Отдела МВД России по Моздокскому району принял участие в акции "Зажжем свечу памяти"

В День памяти и скорби у мемориала защитникам Отечества на Площади Победы в г.Моздоке собрались горожане, представители местной власти, общественных организаций, Совета ветеранов района, депутаты, молодежь. В руках у каждого - зажженная свеча- символ народной памяти.

Митинг начался с минуты молчания. Присутствующие почтили память погибших воинов. Творческие коллективы исполнили несколько песен на военно-патриотическую тематику. Затем председатель Моздокского отделения Всероссийской организации «Боевое братство» Владимир Гречаный, используя архивные фото и видеоматериалы сделал экскурс в историю, напомнив всем, что к началу Великой Отечественной войны фашистские отряды «СС» были сформированы в десятках странах мира, около двух миллионов солдат не немецкого происхождения участвовали в нападении на советскую Россию. В видеоролике были озвучено, что помимо 27 миллионов человек, которые стали жертвами фашизма, были уничтожены города и села, огромные потери понесла промышленность, сельское хозяйство.

В память о невинно убитых людях член Общественного совета при МВД по РСО-Алания в Моздокском районе Лидия Хатагова прочитала проникновенное стихотворение Р.Рождественского «Помните».

Митинг завершился возложением цветов и венков к Вечному огню. В колонне Отдела МВД России по Моздокскому району во главе с начальником полковником полиции Роландом Цховребовым прошли председатели Совета ветеранов ОВД Зорик Григорян и Общественного совета при МВД в Моздокском районе Николай Дерменжи.

Анастасия Саломатова

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 18:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости