Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 июня 2016 года Полицейскими Ак-Довурака установлен подозреваемый в хищении ювелирных изделий

В минувшие сутки сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» установили подростка подозреваемого в хищении чужого имущества в крупном размере.

Ранее 6 июня около 11 часов в Дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» обратилась 56-летняя жительница Ак-Довурака. Она сообщила полицейским, что в ночь на 6 июня неизвестные, подобрав ключи к двери, проникли в ее квартиру и похитили золотые изделия. По предварительным данным, ущерб, нанесенный потерпевшей, составил около 200 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – Кража, совершенная в крупном размере с незаконным проникновением в жилище.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД РФ «Барун-Хемчикский» был установлен подозреваемый - 16-летний учащийся одной из школ города Ак-Довурака. Установлено, что несовершеннолетний в марте текущего года привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

В доверительной беседе с полицейскими подросток признался в содеянном и пояснил, что похищенные ювелирные изделия продал на рынке города Кызыла за 20 тысяч рублей неустановленному мужчине.

После проведения профилактической беседы юноша передан под присмотр законного представителя.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости