Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 июня 2016 года Работа Временного отдела «Ночная полиция» в самом разгаре

Каждое лето с 2011 года по инициативе министра Ильи Ольховского в столице Хакасии заступают на службу полицейские Временного отдела «Ночная полиция». Название говорит само за себя. Именно в темное время суток на городских улицах много любителей пошуметь или прокатиться «с ветерком», а то и в нетрезвом виде. Пресекать подобные факты и призваны полицейские.

«Ночная полиция» начала работу 20 мая. И если неделю назад полицейские выявили 438 нарушений ПДД, то сейчас их уже более пятисот. Более ста из них – это как раз нарушение скоростного режима.

По-прежнему находятся смельчаки, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения, причем не в первый раз, а уже имея действующее административное наказание за пьяную езду. Нетрезвые водители отказываются от прохождения освидетельствования, грубят полицейским и считают, что, если они не совершили ДТП, то бутылка пива или пара стопок водки – это ничего страшного, ведь ночью на дорогах транспортного потока как такового нет, а вот ехать пьяному самому и обязательно за рулем – очень надо.

С такими водителями у полицейских разговор короткий: никаких поблажек, как и по отношению к тем, кто появляется в общественных местах в состоянии опьянения, устраивает пьяные дебоши во дворах домов и уже хорошо знакомых сотрудникам полиции питейных заведениях по улицам Пушкина и Торговая, которые находятся под особым вниманием правоохранителей.

В дежурную часть ОМВД России по г. Абакану доставлено более ста лиц, совершивших различные правонарушения. Из незаконного оборота изъято порядка 300 литров спиртосодержащей продукции.

Полицейские продолжают работу. Они несут ночную службу с 11 вечера и до 6 часов утра.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости