Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 июня 2016 года Сотрудниками Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте пресечены нарушения общественного порядка в поездах

В линейный отдел полиции на станции Кемь поступило сообщение о том, что в поезде сообщением «Санкт-Петербург - Мурманск» один из пассажиров нарушает общественный порядок.

По прибытии железнодорожного состава на ближайшую станцию сотрудники полиции выявили пьяного нарушителя. Им оказался 56-летнего житель Лоухского района. В пути следования он мешал отдыху окружающих, на замечания поездной бригады не реагировал. Начальником поезда было принято решение об отстранении мужчины от дальнейшего проезда.

В этот же день на станции Кемь было пресечено еще одно нарушение общественного порядка. 53-летний пассажир, уроженец Брянской области, был снят по акту о недостойном поведении с поезда сообщением «Мурманск-Адлер».

В отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 20.21 КоАП РФ.

Сотрудники транспортной полиции в очередной раз напоминают, что на улицах, в скверах, парках и во всех видах общественного транспорта категорически запрещено распивать пиво, алкогольные и слабоалкогольные напитки. Исключение составляют предприятия торговли и общественного питания, в которых продажа пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков на разлив разрешена соответствующим органом местного самоуправления. Также запрещено и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность. В противном случае к правонарушителям будут применяться меры административного воздействия.

Пресс-служба Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 12:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости