Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 июня 2016 года Полицейские Краснодара по горячим следам задержали подозреваемого в краже игровой приставки

В дежурную часть отдела полиции микрорайона Юбилейного с сообщением о краже обратился работник пивного бара. Мужчина рассказал, что из торгового зала пропала игровая приставка, предназначенная для посетителей. Причиненный ущерб составил 15 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что пропажа имущества была обнаружена после увольнения одного из сотрудников - повара данной организации. Он был недоволен размером заработной платы.

В ходе оперативных мероприятий версия возможной причастности к краже бывшего сотрудника подтвердилась. Злоумышленник был задержан возле дома своего приятеля, которому он и передал на временное хранение похищенную технику. Подозреваемым оказался 27-летний уроженец станицы Каневской. Молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что на преступление пошел из мести работодателю, после чего планировал продать приставку.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 13:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости