Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 июня 2016 года В отношении жителя Мегиона возбуждено сразу 2 уголовных дела

В дежурную часть ОМВД России по г. Мегиону обратилась 54-летняя местная жительница, которая сообщила, что у неё украли пылесос марки «Bosch». Как оказалось, свой аппарат для уборки она одолжила сыну, который недавно переехал жить в квартиру к своему знакомому и хотел там навести порядок. В скором времени сын потерпевший был вынужден срочно уехать в другой город на неопределенный период, поэтому попросил мать забрать обратно к себе все его вещи из квартиры, где он проживал. Женщина выполнила просьбу сына, но при перевозке имущества не обнаружила свой пылесос. Когда она спросила у хозяина квартиры, куда делась её техника, он чистосердечно признался, что сдал её в пункт приема металла, так как очень нуждался в деньгах.

Буквально через два дня в полицию обратилась ещё одна жительница Мегиона 1988 года рождения, которая сообщила, что осенью прошлого года отдала в ремонт сотовый телефон «Samsung», но мастер, взявшийся за работу, его не возвращает. К удивлению сотрудников полиции, недобросовестным ремонтником оказался тот же 22-летний молодой человек, что и украл пылесос.

В настоящее время в отношении данного лица возбуждено 2 уголовных дела по признакам составов преступления, предусмотренных ч. 1. ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1.ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции той и другой ст. предусматривают максимальное наказание до 2 лет лишения свободы.

ОМВД России по г. Мегиону

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости