Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 июня 2016 года В Азовском районе завершено расследование уголовного дела по факту кражи лошади у местного жителя

Следственным отделением ОМВД России по Азовскому району завершено расследование уголовного дела по факту кражи лошади у жителя с. Березовка.

Полицейским потерпевший рассказал, что оставил животное на окраине села на выпасе, однако когда вернулся за ним – на прежнем месте не обнаружил. В рамках предварительной проверки оперативники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным опросили индивидуальных предпринимателей, занимающихся разведением или скупкой лошадей, а также проверили на причастность граждан, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за кражу домашних животных.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий полицейские получили информацию о приобретении одним из жителей с. Южное лошади, схожей по описанию с похищенной. Потерпевший также опознал цепь и веревку, которыми фиксировал животное на выпасе. Покупатель описал стражам порядка гражданина, продавшего ему данную лошадь за 35 000 рублей.

Подозреваемого, 24-летнего жителя с. Южное, стражи порядка задержали и доставили в районный отдел внутренних дел. В рамках возбужденного уголовного дела опрошены свидетели, проведена проверка показаний на месте, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Добросовестному покупателю, которого подозреваемый нашел по объявлению, возмещен ущерб, причиненный от покупки похищенного животного. Лошадь возвращена полицейскими законному владельцу.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет. Уголовное дело для рассмотрения по существу предано в суд.

22 июня 2016 г. фигуранту уже вынесен обвинительный приговор: он признан виновным в краже теленка с территории фермы в Азовском районе. Судом ему назначено наказание в виде 256 часов обязательных работ.

По материалам ОМВД России по Азовскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости