Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 июня 2016 года В Советском по линии несовершеннолетних и нарушения их прав составлено 5 протоколов

С целью обеспечения безопасности детей, защиты их прав и законных интересов, предупреждения преступлений и правонарушений несовершеннолетних в летний период, обеспечения общественного порядка при проведении досуговых мероприятий с участием детей и подростков, организации трудоустройства, оздоровления и занятости несовершеннолетних в летний период в ОМВД России по Советскому району проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток».

Накануне стартовал первый этап данного мероприятия – «Право ребёнка». С начала операции проверено 48 мест возможного пребывания несовершеннолетних. По месту жительства проверено 11 подростков и 11 неблагополучных родителей, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних. За распитие спиртных напитков на профилактический учет в ПДН поставлен 1 несовершеннолетний.

Всего полицейскими выявлено 56 административных правонарушений. По линии несовершеннолетних и нарушения их прав составлено 5 протоколов. Из них: за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ст. 5.35 КоАП РФ) – 3; за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции (ст. 6.10 КоАП РФ) – 1. Один протокол составлен на родительницу за нахождение сына в состоянии алкогольного опьянения.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости