Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 июня 2016 года Ветеран Госавтоинспекции Свердловской области Анатолий Васильевич Елтышев, посвятил службе более 30 лет

Анатолий Васильевич Елтышев посвятил службе в ГАИ более 30 лет.

В юношеские годы Анатолий Васильевич занимался спортом, показывал хорошие результаты. После окончания школы собирался стать военным и подал документы на поступление в военное танковое училище Челябинска. Но не удалось пройти строгий отбор медкомиссии и он вернулся в родной поселок Шаля.

Уже после прохождения службы в армии, он пришел в милицию оформить паспорт. Именно здесь его встретил начальник отдела внутренних дел. Они разговорились, офицер приметил молодого парня и предложил попробовать свои силы в службе ГАИ. Вот так и началась служба, ставшая впоследствии делом всей жизни.

Но перед службой в ГАИ, в 1978 году Анатолий Васильевич поступил в Саратовскую ССШМ МВД РФ, а после вернулся в свой поселок, где получил свое первое назначение - старший инспектор ГАИ.

В подчинении у молодого специалиста был всего один инспектор - Антипин Павел Васильевич, но забот хватало – нужно было следить за дорожной обстановкой во всем районе.

Сам Анатолий Васильевич вспоминает, что и в самые сильные морозы приходилось ездить на мотоцикле - в то время это был единственный доступный вид транспорта. Выезжали на дорожно-транспортные происшествия по всему району.

Позже Анатолий Васильевич получил назначение на должность заместителя начальника ИВС по оперативно-режимной работе, а с 1995 года возглавлял службу в должности начальника изолятора временного содержания ОВД.

В 1996 году он вернулся в ставшее за столько лет службы родным подразделение ГАИ. Встав у истоков создания регистрационно-экзаменационной группы, он возглавил эту службу, и на протяжении многих лет успешно руководил ей.

Умение организовать людей, наладить не только работу, но и психологический климат в коллективе, чтобы вся служба работала как единый механизм, это талант, который встречается не у каждого.

Даже трудно посчитать сколько людей и документов за эти годы прошли через руки Анатолия Васильевича.

На протяжении многих лет грамотно и очень умело руководил своей службой Анатолий Васильевич, проявляя принципиальность, где это необходимо, и твердость в вопросах служебной деятельности. Все жители знают и помнят его сотрудником с твердым характером, образцовым руководителем, принципиальным человеком.

В 2003 году в связи с сокращением штатной численности подразделения, продолжил службу в ГАИ в должности старшего госинспектора.

В 2011 году из-за внезапно возникнувшей болезни Анатолий Васильевич вынуждено покинул службу. Несмотря на это, все сотрудники помнят, ценят и уважают его как истинного профессионала своего дела, который стал наставником для очень многих из работающих сейчас сотрудников ГИБДД Шалинского района.

За период службы Анатолий Васильевич неоднократно поощрялся руководством. Имеет награды: «Отличник милиции», «За отличие в службе Ι, ΙΙ, ΙΙΙ степени», «За отличную службу в МВД» и это еще далеко не весь перечень наград.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 12:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости