Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 июня 2016 года Бдительность не подвела

В Шарье Костромской области полицейские задержали подозреваемых в угоне, которые после поломки авто начали распродавать его на запчасти.

Брошенную на обочине дороги «семерку» заметили сотрудники местного уголовного розыска. Полицейские опросили жителей близлежащих домов и взяли подозрительную машину «на карандаш».

Когда спустя несколько дней в полицию поступило заявление об угоне, стражи порядка уже владели информацией об обстоятельствах случившегося и возможных подозреваемых.

Злоумышленников задержали. Ими оказались двое молодых жителей п. Поназырево. Как оказалось, в начале июня друзья «бурно» отмечали старт летнего сезона. После очередной порции спиртного им захотелось поехать в Шарью. Транспорт они нашли быстро – угнали старенький ВАЗ от одного из домов. До города добрались без происшествий, однако когда кончился бензин, бросили машину на дороге. Наутро они сняли с «семерки» аккумулятор, сдали его в цветмет, а на вырученные деньги купили билеты домой.

В настоящее время сотрудниками МО МВД России «Шарьинский» решается вопрос о возбуждении в отношении молодых людей уголовных дел по факту кражи аккумулятора и угона автомобиля. Проводится проверка.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости