Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 июня 2016 года Житель Сосногорска лишился своих денежных средств, желая получить крупный выигрыш

В дежурную часть ОМВД России по Сосногорскому району обратился местный житель с заявлением о том, что у него путем обмана похищены более 12 тысяч рублей.

Оказалось, что на телефон жителя Сосногорска позвонил молодой человек и представился работником банка. Он сообщил, что мужчина стал обладателем выигрыша в сумме более 20 тысяч рублей. Незнакомец говорил убедительно, да и сумма в размере десятков тысяч рублей сразу затмила разум потерпевшего, который, желая обогатиться, поверил в удачу и выполнил все указания незнакомца.

Однако бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке. Вместо поступления выигрыша со сберегательной книжки потерпевшего были списаны деньги в сумме 12 тысяч 500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений, а также внимательно относиться к сделкам посредством сети Интернет и соблюдать простые правила, которые позволят сберечь свое имущество.

Если вам на телефон позвонил неизвестный, не спешите выполнять его просьбы, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Помните

,

что основной целью мошенников является застать вас врасплох, создать для вас внештатную ситуацию, сыграть на общечеловеческих чувствах, создать реальную картину происходящего и, используя эти факторы, получить материальную выгоду. Никому не разглашайте информацию, касающуюся ваших банковских карт, в том числе логины, пароли, идентификаторы пользователя.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости