Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 июня 2016 года За совершение хищения денег оперативники задержали 27-летнего приезжего

В полицию краевого центра около 22 часов накануне о краже денег из кошелька заявила 43-летняя продавец продуктового магазина. Деньги были похищены из подсобного помещения торговой точки, расположенной на ул. Тушканова. Заявительница рассказала, что подозревает мужчину, который заходил в подсобку. Около 21 часа 30 минут в магазин вошли трое мужчин и одна женщина. Все они явно находились в состоянии алкогольного опьянения. Пока компания находилась возле прилавка, один из мужчин беспрепятственно вошел в подсобное помещение, дверь которого была не заперта. Продавец, заметив это, пошла за ним и, сделав замечание, выгнала из магазина. Спустя несколько минут, обнаружив, что у нее из кошелька похищено полторы тысяч рублей, поспешила нажать кнопку тревожной сигнализации.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам вневедомственной охраны она подробно описала покупателей. Спустя несколько минут полицейские задержали троих граждан, внешность которых совпала со словесным портретом, данным заявительницей. Однако среди них подозреваемого не оказалось.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника, им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений 27-летний житель Сахалинской области. Несколько недель назад он приехал на полуостров на время путины.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», в рамках его расследования подозреваемому будет избрана мера пресечения.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 12:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости