Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 июня 2016 года За минувшие выходные полицейские Хакасии задержали 14 нетрезвых водителей-рецидивистов

Рейдовые мероприятия, направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, в том числе, повторных – проводятся сотрудниками ГИБДД Хакасии ежедневно. При этом не бывает ни дня без печальных результатов.

Минувшая пятница побила все антирекорды: полицейские задержали 7 нетрезвых повторников: двоих в Абакане, столько же в Черногорске и по одному в Усть-Абаканском и Ширинском районах.

Далее статистика пьяных вождений пошла на спад. В субботу таких водителей было задержано 4, в воскресенье – 3. С негативной стороны также отличился Абакан. В числе городов и районов – Абаза, Сорск и Бейский район.

В отношении каждого из нарушителей рассматривается вопрос о привлечении к уголовной ответственности.

Между тем, с начала 2016 года в Хакасии уже выявлено более 600 водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, возбуждено 634 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Полицейские призывают граждан не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, а также оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости