Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 июня 2016 года В области в ходе операции «Розыск» задержан 71 подозреваемый в совершении преступлений

В целях стабилизации оперативной обстановки, розыска и задержания лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, розыска и установления местонахождения лиц, пропавших без вести, в том числе разыскиваемых по инициативе министерств внутренних дел государств – участников СНГ на территории Владимирской области с 21 по 23 июня 2016 года проведена оперативно-профилактическая операция «Розыск».

В ходе подготовки операции «Розыск» из подчиненных территориальных органов Министерства внутренних дел РФ на районном уровне УМВД России по Владимирской области были получены и проанализированы сведения о разыскиваемых лицах.

В результате проведенных оперативных мероприятий был задержан 71 подозреваемый в совершении преступлений, в том числе 20 лиц, находившихся в федеральном розыске за территориальными ОМВД Владимирской области, 5 – в федеральном розыске за другими регионами, 4 – в межгосударственном розыске.

Так, в рамках операции сотрудниками уголовного розыска ОМВД России «Вязниковский» была получена оперативная информация о местонахождении разыскиваемого на территории Владимирской области за уклонение от уплаты алиментов 39-летнего жителя Вязников. Данная информация была передана сотрудникам ОГИБДД, находящимся на маршруте патрулирования, которые задержали мужчину по его месту жительства и доставили в отдел полиции. В настоящее время разыскиваемый передан в Отдел судебных приставов Вязниковского района. Мужчина предупреждён о возбуждении в отношении него уголовного дела в случае дальнейшего злостного уклонения от уплаты алиментов.

17 мая текущего года был объявлен в Федеральный розыск за совершение преступления, предусмотренного ст. 159.2 УК РФ (Мошенничество при получении выплат), 24-летний житель города Коврова. В ходе операции «Розыск» сотрудниками уголовного розыска муниципального отдела МВД России «Ковровский» была получена оперативная информация о том, что разыскиваемый может находиться на квартире у знакомой. Когда оперативники и сотрудники патрульно-постовой службы приблизились к дому, мужчине удалось скрыться. Тогда полицейские решили устроить засаду, в результате чего разыскиваемый был задержан при попытке вернуться в ту же квартиру. В настоящее время мужчина находится под арестом.

Александровские полицейские установили местонахождение и задержали находившегося в местном розыске за совершение кражи алкогольной продукции на крупную сумму 32-летнего жителя поселка Балакирево Александровского района. В ходе реализации оперативной информации разыскиваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Александровскому району по своему месту жительства. В настоящее время он находится под арестом.

В Петушинском районе 22 июня по оперативной информации была задержана находившаяся в розыске с 8 декабря 2015 года за ГУ МВД России по г. Москве подозреваемая в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». Женщина находилась под подпиской о невыезде, но всё равно покинула столицу.

Другая женщина – жительница Петушинского района – была разыскана полицейскими Владимирской области уже на территории Москвы. 24-летняя женщина числилась пропавшей без вести. Имея шестерых детей и мужа-инвалида, она решила начать новую жизнь и уехала жить и работать в Московскую область, не сказав об этом никому из родственников.

В Муроме в ходе операции «Розыск» 21 июня по ориентировке был задержан 22-летний местный житель, объявленный в розыск следователями муромского отдела полиции за совершение серии краж из продовольственных супермаркетов. Опознанный полицейскими молодой человек попытался выдать себя за другое лицо, но в ходе дальнейшей проверки личность разыскиваемого была подтверждена.

В ходе операции установлено местонахождение 8 граждан, заявленных как без вести пропавшие (в т.ч. 2 - на Федеральном уровне и 1 - за другим регионом), идентифицированы личности 3 неопознанных трупов.

Всего в проведении мероприятий было задействовано 829 сотрудников полиции, а также 15 представителей общественных организаций.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости