Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 июня 2016 года Более 70 нетрезвых водителей за выходные дни задержаны сотрудниками омской Госавтоинспекции

В этом году в Омской области уже 12 человек погибли по вине нетрезвых водителей. 128 человек, в том числе детей, получили различные травмы в автоавариях, виной которых послужило поведение автомобилистов в опьянении. Всего в текущем году произошло 90 ДТП, которые спровоцировали нетрезвые водители.

Чтобы предотвратить подобные автоаварии, сотрудники омской Госавтоинспекции регулярно проводят целенаправленную работу по выявлению автолюбителей, находящихся за рулем в нетрезвом состоянии.

Только за прошедшие выходные в г. Омске инспекторы ГИБДД задержали 77 водителей «под градусом». Основная часть таких водителей задержана в ночное время. Как правило, в эти часы автоинспекторы несут службу вблизи развлекательных центров и ночных клубов, после отдыха в которых как мужчины, так и женщины, предпринимают попытки уехать домой за рулем автомобиля в состоянии опьянения.

Так, 25 июня на пересечении улиц Красный Путь и Кемеровская экипажем ДПС остановлен автомобиль «Тойота» под управлением 33-летней женщины в нетрезвом состоянии. Автоледи отрицала, что употребляла накануне спиртное и отказалась от прохождения медицинского освидетельствования. В салоне омички находились трое пассажиров. Нетрезвая женщина была отстранена от управления, в отношении нее возбуждено административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

На ул. Воровского в период с 01:00 до 02:00 часов стражи дорог остановили сразу двух водителей в состоянии опьянения – 42 и 37-летнего мужчин. Автолюбители не отрицали, что употребляли спиртное. Они также будут привлечены к ответственности – заплатят административный штраф в размере 30 000 рублей и будут лишены права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

Омская Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: если вы заметили на дороге водителя, поведение которого дает повод полагать, что он находится в алкогольном опьянении – незамедлительно сообщите об этом в полицию. Ваше сообщение может спасти чью-то жизнь.

Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления спиртных напитков перед выездом на машине.

УГИБДД УИВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости