Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 июня 2016 года Центр кинологической службы провел учебно-тренировочный сбор

24 июня 2016 года на базе Центра кинологической службы УМВД России по Оренбургской области проведен учебно-тренировочный сбор с полицейскими (кинологами) подразделений охранно-конвойной, патрульно-постовой службы полиции территориальных органов на районном уровне.

В учебно-тренировочных сборах приняло участие 28 специалистов-кинологов, которые прибыли со всей области с закрепленными за ними собаками.

Во время проведения учебно-тренировочного сбора являлись было необходимо определить степень готовности к работе служебных собак, ознакомить кинологов с организационными и тактическими формами работы подразделений кинологической службы. Предстояло сформировать у кинологов теоретические знания, практические навыки и умения по дрессировке собак, по тактике применения служебных собак, необходимые им для исполнения служебных обязанностей.

Кинолог, по мимо знаний нормативных актов, должен знать теоретические основы дрессировки собак, методику и технику дрессировки, основания и порядок применения служебных собак с целью предотвращения и раскрытия преступлений, розыске и задержании преступников.

Данное мероприятие поможет кинологам правильно вести учебно-тренировочный процесс с закрепленной служебной собакой, тактически грамотно, с учетом складывающейся обстановки применять служебную собаку при поиске вещественных доказательств, розыске и задержании преступников

Одним из немаловажных моментов было дружественное общение специалистов кинологов между собой, делились проблематикой дрессировки, выясняли свои недоработки, а самое главное наработанным опытом и удачами в столь непростом, но крайне интересном деле как подготовка служебной собаки к работе.

В целях правильной организации учебного процесса, повышения эффективности и качества подготовки специалистов-кинологов и дрессировки служебных собак, следующие сборы запланированы на декабрь 2016 года.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости