Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 июня 2016 года Госавтоинспекторами Югры за неделю раскрыто 22 преступления, из них 3 угона автомобилей

На прошедшей неделе сотрудниками Госавтоинспекции раскрыто 22 преступления: угоны – 3, кража – 1, оскорбление представителя власти – 1, наркотики – 1, управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи лишенным права управления – 16. По раннее выявленным фактам возбуждено 5 уголовных дел.

На территории округа зарегистрировано 4 факта неправомерного завладения транспортными средствами, из них 3 были раскрыты сотрудниками ГИБДД.

Угоны зарегистрированы в городах Сургут, Нефтеюганск, Ханты-Мансийск.

Объектами неправомерных завладений стали автомобили марок: Дайхатсу – 1, Кия – 1, Ниссан – 1, Мицубиши – 1. Все угоны совершены с дворовой территории.

1 угон совершен путем свободного доступа (автомобиль был открыт, ключи в замке зажигания), в 3 случаях путем хищения ключей (при совместном распитии спиртного – 2, похитил у соседа по комнате – 1).

В период времени с 23.00 до 06.00 часов совершено 3 угона, с 06.00 до 18.00 часов - 1.

Возраст преступников от 26 до 30 лет.

Госавтоинспекция Югры обращает внимание автовладельцев на необходимость соблюдения простых советов, которые могут значительно снизить риск угона автомобиля: во-первых, не оставлять ключи в замке зажигания, даже если закрываете гараж или укладываете покупки в багажник. Очень часто при этом, помимо ключей, в автомобиле остаются и документы, например, в сумке на сидении. Это провоцирует преступников на совершение легкого угона. Во-вторых, постарайтесь не парковать свой автомобиль на длительное время в безлюдных неосвещенных местах, охраняемые стоянки и гаражи - наиболее надежное место для сохранности машины. В-третьих, когда закрываете и оставляете машину, не забудьте обойти ее и проверить, хорошо ли закрыты двери, стекла, багажник, капот.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости