Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 июня 2016 года Развитие системы автоматической фиксации административных правонарушений является одним из приоритетных направлений деятельности государственной системы.

Развитие системы автоматической фиксации административных правонарушений является одним из приоритетных направлений деятельности государственной системы. Ежегодно происходит внедрение новых комплексов фото-фиксации, а также расширение круга категорий административных правонарушений, выявляемых в автоматическом режиме.

Система автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения на территории Республики Ингушетия начала своё функционирование в октябре 2012 года. На тот момент в наличии имелось всего 10 передвижных комплексов фото-фиксации, выставление которых осуществлялось с привлечением личного состава Госавтоинспекции. Полученные в автоматическом режиме данные, ежедневно обрабатывались и по ним выносились постановления по делам об административных правонарушениях.

В настоящее время обязанность по выставлению и обслуживанию стационарных и передвижных комплексов фото-фиксации на территории Республики Ингушетия возложена на Государственное коммерческое учреждение Республики Ингушетия «Безопасная Республика», созданном Распоряжением Правительства Республики Ингушетия в марте 2014 года. данное предприятие является содержателем всех технических средств автоматической фиксации правонарушений в сфере дорожного движения.

На территории Республики Ингушетия эксплуатируется 5 стационарных комплексов, из которых 4 стационарных комплекса «Автодория» и 1 стационарный многоцелевой комплекс фото-фиксации «Кречет С», а также 23 передвижных комплекса фото-фиксации.

Выставление комплексов осуществляется сотрудниками ГКУ Республики Ингушетия «Безопасная Республика» на основе плана-задания, передаваемого Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по Республики Ингушетия.

В местах фиксации административных правонарушений стационарными комплексами фото-фиксации и в соответствии с изменениями в ГОСТ Р52289-2004 и введением пункта 5.9.27 «Табличка 8.23 «Фото-видео-фиксация», обеспечена установка соответствующих дорожных знаков.

За пять месяцев 2016 года на территории Республики Ингушетия в автоматическом режиме выявлено 18 тысяч 543 нарушений ПДД и наложено административных штрафов на сумму 11 миллионов 126 тысяч 500 руб.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости