Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 июня 2016 года Представители общественной наблюдательной комиссии Мордовии контролируют соблюдение прав граждан, содержащихся в изоляторах

В МВД по Республике Мордовия проводится системная работа, направленная на приведение изоляторов временного содержания территориальных органов МВД на районном уровне в соответствие предъявляемым требованиям, недопущение нарушений законности во время охраны, содержания и конвоирования подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Планово решаются вопросы, связанные со строительством и реконструкцией ИВС, спецприемников, созданию в них необходимых условий.

На постоянной основе проверку условий содержания подозреваемых и обвиняемых в местах принудительного содержания сотрудники республиканского МВД осуществляют совместно с представителями общественной наблюдательной комиссией Мордовии.

Весной 2016 года представители ОНК Мордовии осуществили посещение изоляторов временного содержания ММО МВД России «

Краснослободский

», отделение полиции №11 (по обслуживанию Ельниковского района), отделение полиции №12 (по обслуживанию Старошайговского района), ММО МВД России «

Ичалковский

», пункт полиции №7 (по обслуживанию Большеигнатовского района), ОП№13 (по обслуживанию Кочкуровского района) ММО МВД России «

Лямбирский

», ИВС и спецприемник УМВД России по го Саранск, ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району, ММО МВД России «

Ардатовский

».

В июне текущего года общественники в лице Гуслянникова В.Д. и Кучина Н.В. посетили ИВС ПП№7 (по обслуживанию Б.Игнатовского района) и ОП №16 (по обслуживанию Большеберезниковского района).

Представители ОНК проверили материально-бытовое, медико-санитарное обеспечение и соблюдение прав граждан, содержащихся в изоляторах. Замечаний по обеспечению спецконтингента, нарушение их прав и основных свобод выявлено не было. Жалобы на условия содержания и действия сотрудников полиции также не поступили.

Представители общественной наблюдательной комиссии Мордовии высоко оценили уровень работы, проводимой сотрудниками МВД по Республике Мордовия в сфере соблюдения прав человека при содержании в спецучреждениях полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости