Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июня 2016 года Совет наставников УТ МВД России по ЮФО прошел в г. Анапа

Анапском ЛО МВД России на транспорте прошли однодневные учебно-методические сборы Совета наставников органов и подразделений УТ МВД России по ЮФО.

Открыл совещание председатель Совета полковник внутренней службы Анатолий Малеев. В своем вступительном слове он не только рассказал присутствующим о результатах работы в 2016 года, но и подчеркнул важность института наставничества в органах внутренних дел на транспорте в целом. По его мнению, приходя на службу в ОВД, стажёры и начинающие сотрудники должны в полной мере ощущать поддержку со стороны старших коллег, как в профессиональном, так и в морально-этическом плане. Главную роль в этом играют личностные качества наставника. В ходе выступления также было отмечено, что в УТ МВД России по ЮФО институту наставничества уделяется большое значение. Ярким примером тому стали выступления председателей Совета наставников Новороссийского, Краснодарского, Анапского и Сочинского линейных подразделений.

Поднимая вопрос о взаимодействии Совета наставничества с ветеранской организацией, заместитель председателя Совета ветеранов УТ МВД России по ЮФО полковник юстиции в отставке Владимир Масленников отметил, что определяющую роль в воспитании молодого сотрудника, играет авторитет наставника. Ветеран сам принимает активное участие и привлекает к наставнической работе и других ветеранов транспортной полиции юга России, имеющих богатый жизненный опыт и пользующихся заслуженным уважением. Сегодня институт наставничества является важнейшей опорой для формирования нового поколения защитников правопорядка. Только благодаря регулярно проводимой психолого-педагогической работе возможно воспитание сотрудника полиции, моральные и профессиональные качества которого соответствуют ожиданиям граждан РФ.

Совещание завершилось посещением археологического музея «Горгиппия» - города, который несколько веков назад находился на месте современной Анапы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости