Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 июня 2016 года Лянторские байкеры встретились с ребятами из пришкольных лагерей Сургутского района

Встречу организовали сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району. Так полиция хотела привлечь внимание ребят к безопасности на дороге и вблизи нее.

Лянторские байкеры уже не первый год тесно взаимодействуют с ОМВД России по Сургутскому району и принимают участие во многих мероприятиях, направленных на профилактику безопасности дорожного движения. И на этот раз они не остались равнодушными к проблеме детского травматизма на дорогах.

Колонна из мотоциклистов в сопровождении инспекторов ОГИБДД передвигалась от одной школы к другой, где их с удивлением и радостью встречали и взрослые, и дети. Вместе с гостями ребята вспомнили об опасностях, которые подстерегают участников дорожного движения при управлении скутером и другими мототранспортными средствами. Байкеры продемонстрировали ребятам средства защиты: «Всегда надо использовать средства индивидуальной защиты, – говорили байкеры ребятам. – Даже мы, несмотря на свой большой опыт вождения, всегда надеваем шлемы и соблюдаем все правила дорожного движения. Без соблюдения этих правил с Вами может случиться беда».

Также байкеры рассказали детям о своих мотоциклах, о том, сколько им лет, что они изменили в них, чтобы они выглядели более привлекательными. В завершении встречи ребятам разрешили не только посмотреть и потрогать мотоциклы, но и посидеть на них, представив себя настоящим байкером.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 21:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости